Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10,    тел. (057) 719-23-36
Арх.Бекетова, ул. Пушкинская, 43, тел.(057) 717-98-17

ЧНПП "СИНТ-ХАРЬКОВ"

 Вы стали обладателем картриджа Нр106А? Вам нужно заправить картридж Нр106А? Тогда эта статья для Вас.

На рынке Украины сравнительно недавно появились бюджетные МФУ и принтеры компании HP на 106А картридже.

Это Laser 135a MFP, HP Laser 135r MFP, HP Laser 135w MFP, HP Laser 137fnw MFP. Картридж НР106А по внешнему виду повторяет картридж Samsung MLT-D104S. Производитель заявляет - ресурс картриджа Нр 106А - 1000 страниц при 5% заполнении листа. Картридж Нр 106А  позволяет получить четкую и насыщенную печать.  Сама заправка картриджей Нр 106А трудностей не вызывает, так как она аналогична заправке картриджа MLT-D104. В документации к принтерам и МФУ НР  есть предупреждение о том, что компания HP не рекомендует и не одобряет использование в принтере не оригинальных картриджей HP, включая картриджи магазинных марок, повторно заправленные или восстановленные картриджи. И все же из-за высокой стоимости новых картриджей, картриджи заправляют. Коротко рассмотрим процесс заправки картриджа Нр 106А.

Для заправки картриджа Нр106 вначале  необходимо произвести техническое обслуживание картриджа . Для этого при помощи канцелярского ножа необходимо срезать пластиковую пайку в 6-ти местах на торцах картриджа и еще 2 заглушки, расположенные на  так называемой драмной части, рядом с фотобарабаном.



Разделим конструкцию картриджа на две половины.



Следующая операция извлекаем магнитный вал, предварительно высвободив его металлическую ось из пазов картриджа Нр106.


Открутив 2 винта, можем удалить фиксирующие лезвие очистки. Пропылесосим открывшийся бункер с отработкой.





Не забудьте все комплектующие картриджа очистить с помощью чистой ткани и специальных средств. Установите лезвие очистки в исходную позицию и прикрутите его.

В картридже HP 106A заправка осуществляется через отверстие во второй половине картриджа. Откупорьте пробку, вытрусите остатки оригинального тонера и пропылесосьте контейнер при помощи специальной насадки. Затем засыпьте через отверстие тонер.



Соедините обе части картриджа и оденьте боковушки . Ваш картридж Нр 106А заправлен.


Со временем на панели управления МФУ появится сообщение «Заканчивается тонер».

 

Если на этом этапе продолжить печать, то чип на картридже Нр 106А может заблокировать принтер и предется чип менять. Этого можно избежать, если своевременно произвести манипуляции с клавишами на панели управления. Для этого нужно зайти в меню принтера. Доступ в меню происходит по разному. В некоторых моделях необходимо нажать кнопку ОК.

Выбираете «Настройки», далее «Обслуживание»,

 

далее находите «Уд. сообщ. тон.» 

 

Выбираем пункт  «Включить».



Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

 

Все теперь чип не заблокируется и можно без проблем заправлять картридж.

Если же на Вашем принтере горит красный индикатор, принтер не печатает, привозите к нам мы поможем Вам.

 

Пошук


Расширенный поиск

працюємо

у

воєнний час