Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10,    тел. (057) 719-23-36
Арх.Бекетова, ул. Пушкинская, 43, тел.(057) 717-98-17

ЧНПП "СИНТ-ХАРЬКОВ"

Недавно на рынок Украины вышли струйные принтеры для Epson WorkForce Pro WF-M5190DW, WF-M5690DWF.  И перед сервисными центрами стал вопрос как заправлять картридж  Epson T8651 для принтеров Epson WorkForce Pro WF-M5190DW, WF-M5690DWF? 

 

Эти принтеры относятся к серии монохромных и снабжены картриджами Т8651 с достаточно большим ресурсом печати.  Как показывает производитель, картридж T8651 расcчитан на печать 10 000 страниц. Если у Вас закончилась заправка картриджа Epson T8651, Вы можете доверить это профессионалам и наши сервисные инженеры придут к Вам на помощь. Хотите заправить картридж Epson T8651 сами? Давайте рассмотрим как.
Для это нам потребуется:
1.Подготовить салфетку и расположить на ней картридж, который необходимо заправить.  Поставьте его так, чтобы чернильное сопло смотрело верх. Картридж  Epson T8651 будет заполняться чернилами через него.
2.  Поскольку картридж Epson T8651 большого объема  для   заправки картриджа   Epson T8651  необходимо ввести 220 миллилитров  чернил, для удобства используем шприц на 100 мл. Набираем в шприц чернила.
3. Установим носик шприца в чернильное сопло картриджа. Если вы почувствовали, что шприц уперся в контрольный клапан, шприц необходимо немного отклонить в бок, чтобы чернила свободно заполняли картридж. И постепенно, с перерывами, надавливая на поршень шприца, заполняем картридж.
4. Когда Вы ввели последнюю порцию чернил, аккуратно поднимайте рукоятку поршня вверх. Тем самым в шприц поступит излишек воздуха. Если вы увидели, что появились в шприце чернила, остановитесь и извлеките шприц из заправочного устья.
5. Теперь настала очередь чипа.  В картридже необходимо заменить чип, которой отслеживает уровень чернил. Взяв нож срезаем стержень-фиксатор оригинального чипа и удаляем чип.  Далее вынимаем из паза две пружины и на место старого чипа устанавливаем новый. Для корректной установки чипа необходимо к обратной стороне ново го чипа приклеить двухсторонний скотч, а с лицевой стороны удалить защитную пленку.
Ваш картридж для Epson заправлен и готов к работе.

Пошук


Расширенный поиск

працюємо

у

воєнний час