Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10,    тел. (057) 719-23-36
Арх.Бекетова, ул. Пушкинская, 43, тел.(057) 717-98-17

ЧНПП "СИНТ-ХАРЬКОВ"

Появление принтеров и МФУ в значительной степени облегчает труд человека. Но, как и любое устройство, принтер требует внимания и заботы. О необходимости своевременного проведения технического обслуживания    принтеров написано много. И все же износ запчастей,  программный сбой  принтера могут доставить хлопоты пользователям. Одна из проблем, с которой  могут столкнуться пользователя: принтер при печати выдает белые листы. Давайте посмотрим, чем может  быть вызвана печать белого листа и  как можно наладить работу принтера.

 

1. Если  Вы столкнулись с тем, что при печати выходят белые листы, вначале внимательно проверьте документ, который вы отправили на печать. Возможно в Вашем  файле есть пустые листы. большие пробелы.  Исправьте свой документ, сохраните и снова попробуйте отправить на печать.

2. Попробуйте сделать  перезагрузку компьютера и принтера. При этом  полностью отключите устройства от сети.  Если это сбой в программе, то подобная перезагрузка даст возможность исправить ситуацию. Так как при этом удалятся временные файлы и сбросятся настройки, которые возможно тормозили систему.

3. Принтер  может выдать белые листы, если возможно нарушены настройки принтера. Это можно исправить, если найти на своем компьютере опцию  "настройки принтера" и посмотреть какие параметры печати указаны. Если насыщенность печати выставлена на минимум или включен режим экономии, то необходимо восстановить стандартные настройки принтера.

4. Возможно, белые листы  появились от того, что Вашему компьютеру не хватает памяти,  чтобы качественно обработать информацию.Зайдите в "Мой компьютер" и проверьте объем свободной памяти и исправьте.

5. Не  помогло или это не Ваш случай?  Попробуйте распечатать тестовую страницу.  Вместо белого  листа при печати появился нормально читаемый текст? Может пришло время почистить   компьютер или переустановить операционную систему?

6.  Проверьте  так же плотность бумаги.  Не соответствующая плотность бумаги тоже  может  поспособствовать появлению при печати белых листов.

7. Вы купили новый картридж? Независимо от того обладатель Вы струйного принтера или лазерного принтера, чтобы заменить картридж, необходимо  прежде всего снять защитную пленку. В струйном картридже, защитная пленка находится на печатающей головке картриджа и тем самым  не дает чернилам свободно выходить во время печати.  В лазерном картридже, эта пленка расположена внутри картриджа и закрывает бункер с тонером, не давая магнитному валу набирать тонер.

8.  Проверьте так же подходит ли Ваш новый картридж  модели Вашего принтера. Если Вы установили  картридж, который не подходит к данному устройству, он не  увидится принтером или при печати будут выходить белые листы.

9.  Проблема "принтер печатает белые листы" может быть связана и с  состоянием картриджа. Самое элементарное - принтер долго стоял без печати и картридж засох или же закончились чернила, правда в этом случае, должны были быть признаки, свидетельствующие о низком уровне чернил. Картридж мог светло печатать или печатать с полосами.

10. Если Ваш принтер лазерный, то проблема "белые листы" может быть связана  с дефектом в блоке переноса изображения . Например из-за износа фотобарабана или  магнитного вала и их контактов.

Ваш принтер приобретен недавно, ни один из рассмотренных пунктов Вам не подходит, не стоит отчаиваться. Обратитесь в службу гарантийного ремонта. или же в сервисный центр по обслуживанию принтеров. Наши квалифицированные сервисные  инженеры с удовольствием вам помогут.

 

Пошук


Расширенный поиск

працюємо

у

воєнний час