Пушкинская, ул. Гуданова, 4/10,    тел. (057) 719-23-36
Арх.Бекетова, ул. Пушкинская, 43, тел.(057) 717-98-17

ЧНПП "СИНТ-ХАРЬКОВ"

Что такое СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил)?   CНПЧ - это система непрерывной подачи чернил из внешних емкостей в печатающую головку струйного принтера.         

Состоит из:

 

  1. Специальных картриджей 
  2. Авточипов 
  3. Шлейфа  
  4. Емкостей для чернил
  5. Специальных крепежей 
  6. Чернил 

Емкости для чернил обычно бывают по 100 мл.

 

Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) разумно применять в струйных принтерах со встроенной печатающей головкой (есть принтеры в которых печатающая головка находится на картридже), ресурс встроенной печатающей головки гораздо больше. Одни из самых распростроненных принтеров со встроенной печатающей головкой - это принтеры Epson. Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) могут использоваться во всех струйных принтерах EPSON и позволяют экономить расходы на печать более чем в 50 раз в сравнении с использованием оригинальных картриджей и в 30 раз в сравнении с использованием неоригинальных картриджей. 

Используя СНПЧ достигается значительная экономия денег и времени на печать фотографий и любой цветной продукции. 
Цветное копирование, мгновенная печать с цифровых носителей, печать фотографий, печать плакатов и других рекламных материалов - все это становится необычайно рентабельно с применением СНПЧ. 

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ СНПЧ:

высокая стабильность качества печати обеспечивается стабилизацией давления в печатающей головке принтера, которое не зависит от уменьшающегося уровня чернил в емкостях-донорах увеличение производительности принтера - нет надобности тратить время на замену картриджей, прочистку печатающей головки снижение стоимости печати в 30-50 раз! 
повышение безопасности при печати - отсутствие риска выхода из строя печатающей головки принтера из-за попадания воздуха при смене картриджей - просто можно забыть про картриджи увеличение ресурса печатающей головки за счет 100% защиты от попадания воздуха (при смене штатных картриджей) печать больших объемов без риска остановки из-за окончания чернил в картридже затраты на печать сводятся только к затратам на чернила и бумагу.

Для принтера пагубным может быть использование некачественных чернил. Поэтому мы настоятельно рекомендуем очень осторожно подходить к выбору чернил - никогда не приобретайте "суперпупер качественные" и "дешевые" чернила - чудес не бывает. Плохие чернила испортят не СНПЧ, а печатающую головку принтера - самую дорогую часть устройства. Используя СНПЧ Вы и так получаете колоссальную экономию по сравнению с оригинальными картриджами.

Недостатки СНПЧ:

- Перемещение принтера с места на место и любое изменение положения в пространстве следует производить с максимальной аккуратностью. В противном случае перемещение ёмкостей по высоте может привести к заливанию всего принтера чернилами из-за повышенной разницы давлений.

- Обслуживание принтера с СНПЧ несколько сложнее, чем с обычными картриджами.  

Что такое ПЗК (перезаправляемые картриджи)? Перезаправляемые картриджи по форме похожи на оригинальные и отличаются от них внутреннем устройством и авточипами. На каждом картридже имеется автообнуляемый чип, но работают чипы только комплектом, т.е. Вы не можете использовать картриджи по отдельности вместе с оригинальными. Перезаправляемые картриджи работают только комплектом. Заправка перезаправляемых картриджей сводится к заливке чернил в заправочное отверстие. 

Чипы, которые используются в перезаправляемых картриджах никак не связаны с емкостью внутри картриджа, поэтому Вам придется отслеживать уровень чернил визуально. Авточипы сбрасываются автоматически, в тот момент когда один из картриджей закончится (появится предупреждение на дисплее), Вы должны вывести перезаправляемые картриджи картриджи на замену, вынуть их и вставить обратно, это действие спровоцирует сброс чипов

Перезаправляемые картриджи - это хорошая альтернатива СНПЧ для тех, кто мало печатает, но хотел бы тоже экономить деньги, как и владельцы СНПЧ.

Что же выбрать СНПЧ или ПЗК?

В пользу каждого изделия есть свои плюсы и минусы.

СНПЧ удобна тем, что не нужно доставать картриджи, следить за уровнями чернил, просто вовремя нажимать кнопку сброс и доливать чернила в емкости для чернил.

Недостатки СНПЧ - силиконовый шлейф, если его правильно проложили, то возможно его протирание и как результат протекание чернил в принтер. И конечно, аппарат с установленой СНПЧ неудобно переставлять с места на место.

ПЗК пользователь может установить сам. Существует теоретическая возможность сдать аппарат в гарантийный ремонт. Просто извлекаются ПЗК и ставятся оригинальные картриджи. 

К недостаткам ПЗК следует отнести сложность с отслеживанием уровня чернил. Необходимо извлекать картриджи, что-бы посмотреть на наличие чернил. Сброс чипов производится путем извлечения и установки каждого картриджа. Также в ПЗК малая вместимость картриджей и надо их часто заправлять. Сама процедура заправки несложная - достать, заправить и установить картридж на месте.

Пошук


Расширенный поиск

працюємо

у

воєнний час